Waypoint search: 
 
Traditional Geocache
Die Schildkröte passt auf

by abarco     Germany > Nordrhein-Westfalen > Mettmann

N 51° 06.351' E 006° 56.227' (WGS84)

 Convert coordinates
 Size: small
Status: Available
 Time required: 0:05 h 
 Hidden on: 02 February 2020
 Published on: 02 February 2020
 Last update: 02 February 2020
 Listing: https://opencaching.de/OC15DA0

6 Found
0 Not found
0 Notes
0 Watchers
0 Ignorers
36 Page visits
0 Log pictures
Geokrety history

Large map

   

Infrastructure
Route
Persons

Description    Deutsch (German)

An der Grundstücksgrenze des Owner wurde dieser Cache vom Grundstückseigentümer gelegt.

Der Cache ist leicht zu jeder Tageszeit zu erreichen. Es werden keine Hilfmittel benötigt.

Das Grundstück muss nicht betreten werden, wäre aber erlaubt.

 

Da hier in der Nähe noch kein Cache versteckt wurde, habe ich mich dazu entschlossen einen zu legen.

Additional hint   Decrypt

An na qre Fgenffr

A|B|C|D|E|F|G|H|I|J|K|L|M
N|O|P|Q|R|S|T|U|V|W|X|Y|Z

Pictures

Schön ruhig hier
Schön ruhig hier

Utilities

Search geocaches nearby: all - searchable - same type
Download as file: GPX - LOC - KML - OV2 - OVL - TXT - QR-Code
When downloading this file, you accept our terms of use and Data license.

Log entries for Die Schildkröte passt auf    Found 6x Not found 0x Note 0x

Found 18 February 2020, 17:30 Linus.de found the geocache

Hier war unsere Suche heute erfolgreich.


TFTC

Linus.de

Found 15 February 2020 TooMuddyFeet found the geocache

Nach dm ist vor der Schildkröte oder so ähnlich, sehr schön gemacht!

TftC h.

Found 12 February 2020 G.Barz found the geocache

Beim heutigen Besuch in Langenfeld konnte ich die Dose sehr schnell finden.
Tftc

Found 12 February 2020, 16:43 Nordlandkai found the geocache

Heute war Schildkrötentag. Nachdem ich schon die neuen Cache in Hilden fand, ging es hier auf Suche.
Nach kurzer Zeit erblickte ich das Objekt und konnte mich schnell ins Logbuch eintragen.
Vielen Dank für den Cache.

Found 07 February 2020, 15:33 Algaham found the geocache

Gut und schnell gefunden. Danke!

Found 02 February 2020, 14:48 koelschejung74 found the geocache

Am Palidrome Day, bei sehr bescheidenem Wetter mit dem CacheMobil unterwegs gewesen. Hier ein schneller Fund.

TFTC
Koelschejung74
Alias:KJ74